Компания

Деятельность

Услуги

Активы

Ответственность

Местное содержание

КАРЬЕРА

новости

01.05.2018


ВЫГРУЗКА ПЕРВОЙ ЭСТАКАДЫ ДЛЯ ТРУБ 2018

ТОО «ЕР САЙ Каспиан Контрактор» отмечает первую важную веху в рамках выполнения контракта - выгрузку и отплытие первой эстакады 309 приоритета 1A.

11 ноября 2014 года консорциум ТОО «ЕРСАЙ Каспиан Контрактор» и ТОО «ДСМЕ Казахстан» получили контракт компании «Тенгизшевройл» на строительство 75 модульных эстакад общим весом 52 000 тонн.

8 декабря сторонами было проведено совещание по запуску проекта, на котором были обсуждены и запущены все подготовительные мероприятия. Эти мероприятия включали в себя модернизацию верфи, проведение сварочных работ и подготовку всей проектной документации.

Для верфи ЕРСАЙ проект производства модулей является самым большим проектом, какой когда-либо получала компания. Поэтому потребовалось осуществить много работ по модернизации верфи, включая разработку и установку новых мощностей по покраске, установку новой бурильной установки с ЧПУ, расширение причала, и приобретение некоторого оборудования.

И, наконец, в сентябре 2016 г. специальная делегация руководства «Тенгизшевройл» провела «проверку закладки». Результаты были положительными, и руководство компании «Тенгизшевройл» разрешило компании «ЕРСАЙ» начать работы по сборным конструкциям.

Вся работа была осуществлена в соответствии с графиком, с производительностью 800 тонн сборных конструкций в месяц. Несмотря на то, что были внесены некоторые инженерные изменения, в январе 2017 года компания «ЕРСАЙ» начала возводить первую эстакаду приоритета 1A в соответствии с графиком.

В связи с тем, что 45 эстакад должны сооружаться одновременно, ЕРСАЙ не мог не расширить монтажную площадку для того, чтобы соблюсти график.

Для того, чтобы не снижать темп и обеспечить достаточный объём поставок, каждый месяц производилось 1200 тонн труб, и каждую неделю осуществлялось покрытие площади, равной размеру футбольного поля.   

Поскольку реализация проекта продвинулась вперёд, и масштаб производственной деятельности вырос, возникла необходимость использовать новую территорию верфи для возведения 45 эстакад. В то же время, в феврале 2018 года ЕРСАЙ добился другого важного успеха: 5 миллионов человеко-часов без травм с временной потерей трудоспособности.


tough projects in safe hands