Компания

Деятельность

Услуги

Активы

Ответственность

Местное содержание

КАРЬЕРА

новости

01.05.2018


В Актау открыли кабинет психолого-педагогической коррекции

Аким области Ералы Тугжанов принял участие в открытии коммунального государственного учреждения «Актауский кабинет психолого-педагогической коррекции».

28 марта 2018 г. два новых объекта были открыты для детей с особыми потребностями: Кабинет психолого-педагогической коррекции для детей с особенностями развития в г. Актау.

 Данный проект был выполнен Фондом «Дара» при поддержке ТОО «ЕРСАЙ Каспиан Контрактор», ТОО «Жандиг-С», ТОО «Казпромдиагностика», ТОО «Sitek Caspian», ТОО «Centrasia Trade».

«Цель кабинета психолого-педагогической коррекции направлена на оказание коррекционной поддержки детям с проблемами в развитии не посещающих специальные коррекционные организации. По индивидуально-развивающей программе с учетом психофизического развития здесь будут проводиться индивидуальные и групповые занятия с дефектологом, логопедом, тифлопедагогом, сурдопедагогом, олигофренопедагогом, психологом, социальным педагогом», - сообщила Гульнар Досаева представитель фонда «Дара».

На сегодняшний день по области зарегистрировано 4968 детей с ограниченными возможностями. Ежегодно в ПМПК проходят обследование около 1800 детей. В специальных учебных заведениях области работают 49 специальных педагогов, 23 логопеда, 19 олигофренопедагогов и 7 сурдопедагогов.

tough projects in safe hands